25.05.2022 15:27
Памятка для родителей "Безопасное лето"

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в МБДОУ «Детский сад № 166» осуществлён комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Педагогами проводились разъяснительные мероприятия по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев:

• правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, быту, пребывания на солнце;
  • правила противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня;
  • правила поведения, обеспечивающие защиту от травматизма, включая пользование автомобильным, железнодорожным и иным транспортом;
  • правила поведения, участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах;
  • безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице.

Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций детям были предложены просмотр презентаций «Как избежать неприятностей»; альбомы и плакаты для рассматривания по теме «Безопасность»: «Детям об огне», «Правила антитеррора», «Правила дорожного движения».

Во время занятий по продуктивной деятельности дети изготовили пилотки из газет для предотвращения солнечного удара, нарисовали предупреждающие знаки по разным правилам безопасности.

Первоочередная задача в решении проблемы детской безопасности – активизировать пропаганду безопасности среди детей и их родителей.

Таким образом, вся работа по безопасности в нашем детском саду прошла целенаправленно, и, надеемся, эффективно.