09.04.2024 08:38
Неделя здоровья

С 1 по 5 апреля в нашем детском саду проходила тематическая неделя "Неделя здоровья".

На протяжении недели в ДОУ проводились мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие интереса к физической культуре и спорту, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Утренняя гимнастика на свежем воздухе, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, тематические беседы, подвижные игры, дидактические игры ("Хорошие и вредные привычки", "Назови части тела", "Правила гигиены", "Где живут витамины", "Полезно - вредно", и др.) , сюжетно-ролевые игры ("Поликлиника", "Аптека" и др.), рассматирвание иллюстраций о спорте, здоровье, чтение художественной литературы  и т.д. - вся эта работа способствовала решению поставленных задач.

Ребята с увлечением принимали участие в выставке рисунков, посвящённой здоровому образу жизни.

Каждый день был насыщен активной двигательной и познавательной деятельностью детей, самостоятельными играми, двигательной активностью с использованием спортивного оборудования и инвентаря.
      В конце недели здоровья прошли сортивные соревнования с родителями наших воспитанников "Семейные старты".

В результате работы у детей сформировалось начальное представление о здоровом образе жизне, появилась осознанная потребность в систематических занятиях  физической культурой и спортом, т.е. заложена мотивация к здоровому образу жизни.